Виталий Петров стал пилотом SMP Racing

Поделиться

Как стало известно ivbg.ru, на пресс-конференции в Москве руководитель программы Борис Ротенберг объявил, что первый российский пилот Ф1 будет выступать на прототипе BR01 в чемпионате мира WEC.

За несколько дней до Нового года Виталий Петров получил отличный подарок, который позволит пилоту из Выборга после пропущенного сезона вдохнуть новую жизнь в свою карьеру.

О контракте с 31-летним пилотом объявил глава SMP Racing Борис Ротенберг. Петрову предстоит выступать в классе LMP2 марафонского чемпионата мира в составе полностью российского экипажа на автомобиле отечественной компании BR Engineering.

Прежде Виталий уже пробовал свои силы в соревнованиях на выносливость: в 2007 году, будучи пилотом GP2, он стартовал в Ле-Мане, но до финиша не добрался из-за отказа техники. Также он стартовал на этапах Серии Ле-Ман.

Программа SMP Racing на сезон-2016 включает старт в «24 часах Дайтоны» в финальные выходные января, а также выступления на всех девяти этапах WEC, первый из которых состоится 17 апреля в Сильверстоуне.

В ходе пресс-конференции Борис Ротенберг подтвердил, что в суточном марафоне «24 часа Дайтоны», намеченном на последние выходные января, гонщики российской команды стартуют на прототипе BR01 и новейшей Ferrari F488 GTE. Однако Виталий Петров не примет участие в этой гонке.

BR01 будет пилотировать экипаж в составе Михаила Алёшина, Кирилла Ладыгина, Маурицио Медиани и Николя Минассяна. За рулем Ferrari попеременно поедут Андреа Бертолини, Виктор Шайтар, Джанмария Бруни и Джеймс Каладо.

Напомним, ранее ivbg.ru сообщало о том что «выборгскую ракету » пригласили стать пилотом SMP Racing.