Вакансия из Выборга попала в рейтинг самых высокооплачиваемых в Ленобласти

Поделиться

HeadHunter составил рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий, размещенных на портале hh.ru работодателями в Ленобласти в 2015 году.

Место самой привлекательной вакансии разделили позиции Директора гипермаркета в Сосновом Бору и Директора по маркетингу, рекламе и PR во Всеволожске с зарплатой от 120 000 рублей. При этом размер средней заработной платы в Ленинградской области на основе анализа вакансий, размещенных на hh.ru за год, составил 34 000 рублей. В десятку самых высокооплачиваемых попала и выборгская вакансия Главный бухгалтер в международную компанию ( грузоперевозки) с зарплатой от 85 000 рублей.

Больше всего высокооплачиваемых вакансий в 2015 году в Ленинградской области было опубликовано в следующих сферах: «Торговля» (37%), «Производство» (34%) и «Транспорт. Логистика» (9%), а самыми востребованными оказались специалисты сферы «Продажи» (45%).

Наименьшее количество вакансий в 2015 году в регионе было в сферах «Закупки», «Искусство, развлечения, масс-медиа», «Юристы», «Добыча сырья» и «Госслужба».