Во время снегопада железнодорожники ОЖД вывезли свыше 134 тыс. кубометров снега

Поделиться

Во время снегопада, 12 и 13 января 2016 года на очистку  путей и стрелочных переводов ОЖД была мобилизована снегоочистительная и  снегоуборочная техника. В результате специализированными машинами было убрано и вывезено более 134,4 куб. м снега.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ОЖД, 12 и 13 января 2016 года на полигоне Октябрьской магистрали прошёл обильный снегопад. Для обеспечения бесперебойной деятельности железной дороги на очистку  путей, стрелочных переводов, надёжной работы контактной сети и других объектов была мобилизована снегоочистительная и  снегоуборочная техника.

В результате специализированными машинами было убрано и вывезено более 134,4 куб. м снега.

В настоящее время на полигоне магистрали работают 60 снегоуборочных, 13 пневмообдувочных машин и  30 машин-снегоочистителей.

Напомним, что подготовка железной дороги к работе в зимних условиях начинается ещё в летний период, и к ноябрю все подразделения полигона полностью готовы к работе в тяжёлых климатических условиях. Кроме того, геофизическая станция Октябрьской дирекции инфраструктуры осуществляет постоянный мониторинг за изменениями погоды.