Финские города не попали в рейтинг лучших отелей

Поделиться

Финские города не попали в Топ-100 городов мира с лучшими гостиницами, составленный ресурсом по поиску и сравнению отелей trivago.

Согласно рейтингу, городом с лучшими гостиницами стал турецкий Гёреме, туристический центр Каппадокии, сообщает «Фонтанка.fi». Второе и третье место занимают итальянские направления: Матера – культурная столица Европы 2019 года, и Сан-Джимьяно — самый посещаемый регион Тосканы. Также в первой 10-ке Грамаду (Бразилия), Ханой (Вьетнам), Лечче (Италия), Сиемреап (Камбоджа), Килларни (Ирландия), Сорренто (Италия) и Фуншал (Португалия).

Однако в рейтинг попали российские города. Так, лучшим из российских направлений стал Калининград, который занял 24-тое место. Кроме него, в сотню также вошли Казань (42-тое место), Краснодар (61-е), Новосибирск (65-тое), Екатеринбург (75-тое) и Санкт-Петербург (87-мое).

Последние три места в ТОП-100 заняли Токио (Япония), Аделаида (Австралия) и Янчжоу (Китай).
Примечательно, что в рейтинге вообще не оказалось городов из стран Балтии и Скандинавии, в том числе, из Эстонии и Швеции.

Рейтинг был составлен на основе более 200 млн отзывов путешественников более чем с 250 порталов для бронирования отелей. При отборе учитывались города, где расположено как минимум 130 отелей, для каждого из которых туристами было написано не менее 60 отзывов.