В Выборгском районе отремонтировали 35 км региональных дорог

Поделиться

В 2013 году были выборочно отремонтированы автодороги по направлениям Выборг – Светогорск, Молодежное – Верхнее Черкасово, Голубые озера – Поляны. Протяженность отремонтированных дорог составила 35 километров.

Об итогах ремонтных работ на областных дорогах рассказал председатель комитета по дорожному хозяйству Алексей Львов.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области, согласно адресной программе на 2013-2014 годы предусмотрен ремонт более 930 км трассы на 156 объектах дорожной инфраструктуры Ленинградской области. На ее реализацию выделено 7,5 млрд. рублей. Дороги выбирались с учетом их протяженности, транспортно-эксплуатационного состояния, сроков давности проведения последнего ремонта и интенсивности движения транспорта.

В 2013 году запланировано выполнение ремонтных работ на 482 км участков региональных дорог. В настоящее время сдано и введено в эксплуатацию 307 км участков региональных автодорог, еще около 102 км готовятся к сдаче. На местах устраняются недостатки, завершаются работы на 73 км областных трасс. Все работы по замене и восстановлению дорожного покрытия были завершены в начале ноября.

Полностью закончены и сданы работы в Бокситогорском, Волосовском, Киришском, Подпорожском, Тихвинском районах; во Всеволожском районе работы выполнены на 90%, в Гатчинском и Тосненском – на 80%, в Приозерском на 70%. Завершаются работы в Кингисеппском, Кировском, Лужском, Ломоносовском районах Ленинградской области.

Больше всего отремонтировано участков: 65 км в Приозерском, 50 км в Тосненском, 46 км в Лужском, 41 км в Гатчинском, 38 км в Кингисеппском, 35 км в Выборгском районах.

В Выборгском районе был произведен выборочный ремонт автодороги Выборг – Светогорск с 14 по 49 км, ремонт автодороги Молодежное – Верхнее Черкасово с 4 по 23 км выборочно и с 61 по 72 км полностью, выборочный ремонт автодороги Голубые озера – Поляны с 2 по 17 км.

Источник: lenobl.ru