weather 8.6°
$ 82.02
93.25

Главная / Новости / Происшествия / В Рощино мужчина пытался сбыть фальшивую купюру

В Рощино мужчина пытался сбыть фальшивую купюру

news_12122012_38033Гражданин Азербайджана пытался расплатиться фальшивой 5000 купюрой в одном из магазинов пос. Рощино. Возбуждено  уголовное дело.

В одном из магазинов в пос. Рощино Выборгского района молодой человек пытался расплатиться за товар поддельной пятитысячной купюрой. Однако сбыть фальшивую купюру ему не удалось, он был  задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В легковой  автомашине, которой Омаров управлял  по доверенности, были обнаружены 177 денежных билетов номиналом 5000 рублей, которые согласно суждения эксперта изготовлены не производством фабрики Гознак, то есть  также являются поддельными.

25 ноября 2013 года Выборгский городской суд Ленинградской области  по ходатайству следователя СУ  УМВД  России по Выборгскому району избрал гражданину республики Азербайджан О., 1985 года рождения, меру пресечения в виде заключения под стражу.

В  отношении гражданина Азербайджана 24.11.2013 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 186ч.1-ст.30ч.3 УК РФ (Попытка изготовления, хранения, перевозки или сбыта поддельных денег или ценных бумаг).

По материалам пресс-службы выборгской городской прокуратуры.

Работодатели смогут проверять данные россиян из резюме

Такую возможность компаниям хочет дать Министерство цифровизации.

Минцифры РФ намерено дать работодателям возможность проверять данные соискателей, указанные в их резюме. Об этом заявил глава ведомства Максут Шадаев.

«Мы считаем, что любой работодатель, естественно, с согласия кандидата-соискателя, должен иметь возможность проверить те данные, которые указаны в резюме. Подтвердить свой опыт, стаж, образование должно быть просто и удобно», - цитирует его ТАСС.

Вам будет интересно
Зарегистрировать недвижимость в Ленобласти теперь можно за один день
Росреестр запустил ускоренную процедуру регистрации недвижимости, в том числе и в 47-м регионе. С начала 2025 года жители и юридические лица Ленинград...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться