1

Что случилось?

В связи с закрытием дошкольных образовательных учреждений со 2 по 8 февраля на карантин по гриппу и ОРВИ в детской поликлинике г. Выборга выдаются больничные листы по уходу за детьми до 7 лет, посещающими детский сад. Главный врач «Выборгской детской городской больницы» Людмила Андреева, рассказала, как родители дошкольников могут получить больничный лист.

2

И какие требования?

Необходимо получить в детском саду справку о том, что ребенок посещает данное дошкольное учреждение

С полученной справкой нужно подойти в регистратуру поликлиники. Внимание! Здорового ребенка приводить для получения больничного не нужно.

Оформить больничный лист у педиатра или одного из трех специалистов, которых больница специально выделила для этой работы. Обратите внимание! Больничный лист открывается именно в день обращения, открыть его «задним числом» будет невозможно.

По окончании карантина родителям вновь придется подойти в поликлинику, чтобы закрыть больничный. Здорового ребенка опять же приводить не нужно!

3

А что с очередями?

Нужно отметить, что в связи со сложившейся ситуацией ажиотажа и огромных очередей в поликлинике нет. По словам Людмилы Андреевой, в настоящий момент медики с работой справляются. Для того, чтобы справиться с наплывом родителей, пришедших за «карантинными» больничными, на выдаче документов на первом этаже поликлиники дополнительно работают три специалиста.

4

Куда можно звонить?

Для получения оперативной информации вы можете позвонить в регистратуру: 222-76, 255-01

Работает «горячая линия» +7 931 581-89-58 (круглосуточно).