Выборгские красавицы идут вразрез с мировой модой

Поделиться

Мировые подиумы и обложки глянцевых журналов захватили манекенщицы с пышными формами. Однако, среди участниц конкурса «Сбежавшая из лета«, который проводит test.ivbg.ru, девушек plus-size совсем не много. 

31-летняя Кэндис Хаффин. Фото: @andicehuffine

В мир моды и глянца на смену анорексично худым манекенщицам пришли так называемые модели plus-size («с формами»). Это девушки с размером одежды от 48-го и выше. Модная индустрия и общественность поддерживают пышных красоток, которые, в свою очередь, стали авангардом движения «боди-позитив» (#BoPo), пишет lenta.ru.

Denise Bidot Фото: JP Yim / Chromat / Getty Images

10 февраля модель c 50-м размером одежды Эшли Грейам признана одной из пяти победительниц конкурса Rookie class 2016. Все пять победительниц снимутся для Sports Illustrated Swimsuit. Грейам стала первой plus-size дивой, работающей для популярного спортивного издания.

Фото: @theashleygraham

Однако, несмотря на растущую популярность движения «боди-позитива», большинство участниц конкурса test.ivbg.ru «Сбежавшая из лета» — девушки вполне «миниатюрных форматов».

На сегодняшний день в конкурсе принимают участие уже 52 девушки, фотографии которых на 12:00 набрали 10 058 лайков. Лидером конкурса на это время является Dasha Stolbova, за которую проголосовали 996 пользователей соцсети ВКонтакте. Следом за ней идет Мария Тимошенко (989 «лайков»), на третьем месте пока Екатерина Квиташ (786 «лайков»).

Подведение итогов конкурса состоится уже в следующую пятницу, 19 февраля. Напоминаем, учитываться будут только «лайки» поставленные участниками группы test.ivbg.ru.

Победительница получит:
· сертификат на 15 000 рублей от антибутика Spirito Giovane
· сертификат на 10 000 рублей от салона нижнего белья «Соблазн»
· два билета на танцевальный фестиваль Sensation от Радио Рекорд
· фото на обложке журнала «Верные Решения»!
Напоминаем, для участия в конкурсе нужно просто загрузить свое фото в купальнике в альбом https://vk.com/album-54269655_227261292 «Сбежавшая из лета». Не забывайте про правила конкурса, о них читайте здесь.