МЧС предупреждает: ночью в Ленобласти ожидается сильный снег

Поделиться

Сегодня ночью на территории Ленобласти местами ожидается сильный снег. А на дорогах снежные накаты, гололедица. Об этом сообщает ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

Главное управление МЧС России по Ленобласти рекомендует водителям в этих погодных условиях быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию на дороге. Собираясь в путь, проверять соответствие резины на колесах состоянию дорожного покрытия.

Пешеходам также следует быть особенно осторожными: для прогулок на улице стоит подобрать нескользящую обувь; передвигайтесь осторожно, не торопясь, будьте предельно внимательными на проезжей части улицы, старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью. Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю.

Главное управление МЧС России по Ленобласти напоминает:

при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону «101». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «112» или «101»;

— в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8 (812) 579-99-99.

А test.ivbg.ru, в свою очередь, делится с жителями Выборга и района советами о том, как не «вляпаться» в ДТП при таких погодных условиях, а также рекомендациями Председателя федерации автомобильного спорта г. Выборга Владислава Тамуленка, которые, в связи с нынешней обстановкой на дорогах, могут быть особенно актуальны для водителей.