В Ленобласти пройдет этап Кубка Европы по фристайлу

Поделиться

Этап Кубка Европы по фристайлу пройдет в поселке Коробицыно Ленинградской области с 1 по 3 марта.

Международные соревнования по фристайлу среди мужчин и женщин (дисциплины: могул/парный могул), этап Кубка Европы, пройдут в Приозерском районе Ленинградской области (поселок Коробицыно) с 1 по 3 марта 2016 года.

Соревнования пройдут в двух дисциплинах: «могул» — спуск на горных лыжах по бугристому склону с обязательным исполнением двух прыжков, и «парный могул» — спуск на горных лыжах по специально подготовленной трассе, содержащей резкие повороты и трамплины.
В этапе Кубка Европы примут участие лучшие спортсмены-могулисты мира из Австрии, Германии, Дании, Норвегии, Казахстана, Франции, Финляндии, Швеции, Швейцарии и России.
Программа:
1 марта:
10.45 — первая официальная тренировка;
17.00 — презентация Ленинградской области для представителей команд. Планируется участие представителей администрации Ленинградской области, администрации Приозерского района, организаторов турнира.
2 марта:
11.45 — начало квалификаций.
3 марта:
14.30 — церемония награждения.
***
Впервые соревнования по фристайлу — этап Кубка Европы по фристайлу — прошли в Ленинградской области в марте 2004 года. В них приняли участие спортсмены из 12 стран мира. Эти соревнования были отмечены Международным олимпийским комитетом как лучшие соревнования года.