Самые разбитые дороги Выборга по мнению водителей

Поделиться

Первые тендеры на ремонт дорог Выборга должны начаться уже совсем скоро. В канун нового ремонтного сезона ivbg.ru поинтересовался у водителей, какие городские дороги, на их взгляд, наиболее разбиты. Результаты опроса показали, что самой проблемной для автомобилистов является улица Куйбышева.

Ул. Куйбышева. Ямочный ремонт 10.03.2016 г.

Водителям было предложено проголосовать за 10 участков дорог:

  1. Приморская
  2. Крепостная (от. Б. Кутузова до Гагарина)
  3. Московский проспект и его продолжение ул. Акулова
  4. Данилова (от нефтебазы до судостроительного завода)
  5. Куйбышева (от Радиуса до строймаркета ФАВОРИТ (бывший Искрасофт)
  6. Вокзальная
  7. Круговая и Травяная
  8. бульвар Кутузова
  9. Светогорское шоссе (от моста через бухту Радуги до отворотки Смирновского шоссе)
  10. ул. Таммисуо

Редакция спрашивала о самых, на их взгляд, опасных для автомобилей участках.

В голосовании приняли участие 1 010 человек. Результаты показали, что наихудшим является участок ул. Куйбышева (43.9%). На втором и третьем месте ул. Данилова (16%) и улицы Круговая и Травяная (6,8%). По всей видимости, с мнением водителей согласно и ООО «РАСЭМ». Напомним, вчера на ул. Куйбышева начался, а сегодня продолжается ямочный ремонт.

Водителей попросили в комментариях дополнить список редакции. Выборжцы предложили включить в него улицы Офицерскую, Кузнечную и Весенний поток. Многие посетовали на отсутствие варианта «все дороги Выборга» и написали, что в ремонте нуждается практически каждое асфальтное покрытие.

Напомним, недавно редакция test.ivbg.ru разбиралась с вопросом, почему асфальт в Выборге сходит вместе со снегом. Мнения экспертов вы можете прочитать здесь. Также недавно test.ivbg.ru вычислял самые опасные дороги Выборга с точки зрения возможности возникновения ДТП.