Планы на выходные: 15-17 апреля

Поделиться

Куда стоит сходить на этих выходных в Выборге — подскажет ivbg.ru.

Фото: Евгений Огнев

Рок-концерт «Живой звук»

Ежегодный музыкальный фестиваль «Живой звук» кочует по разным площадкам: от былой «Кочегарки» до библиотеки Аалто. В этот раз весенний концерт пройдет в пятницу, 15 апреля в клубе «Кинза» на Кривоносова, 13. Зрителей ждут выступления групп «Совет Депутатов», «Бамбей», «Columbo», «DarkRiver», «Эскапада». Вход бесплатный. Начало в 18:00.

Тотальный диктант

16 апреля любой желающий сможет проверить свою грамотность, став участником акции «Тотальный диктант». Специально продиктовать текст на акцию в Выборг приедут артист Валерий Соловьев и диктор Михаил Хрусталев. Кстати, главный редактор нашего портала Ivyborg.ru Елена Березовская тоже выступит в качестве «диктатора» и прочитает диктант в РГПУ им. А.И.Герцена. Всего «Тотальный диктант» в Выборге пройдет на 5 площадках. Регистрация: totaldict.ru/vyborg.

Концерт «Ave Maria»

Для ценителей классической музыки в субботу, 16 апреля в соборе св. Петра и Павла состоится концерт «Ave Maria», где выступят лауреаты международных конкурсов Валерия Зиновьева — сопрано (Санкт-Петербург), Наталья Вальченко — фортепиано, орган (Выборг). Начало в 16:00. Стоимость билетов: взрослый — 150 рублей, детский — 100 рублей.

Бесплатные экскурсии

16 апреля Гильдия экскурсоводов Выборга приглашает на экскурсию по ул. Сторожевой Башни. Начало в 15:00 от ресторана «Славянская трапеза» (ул. Южный вал, 4/2). Гид – архитектор Виктор Дмитриев. Бесплатно.

17 апреля в 13:00 Гильдия Экскурсоводов Выборга предлагает экскурсию «Выборгский Замок». Начало от ворот Замка. Гид — старший научный сотрудник Выборгского музея-заповедника Зинаида Новосёлова. Стоимость 150 рублей. (100 рублей — вход в Замок).

Живописный мастер-класс и открытие выставки

В субботу, 16 апреля в выставочном центра «Artraven» на Северном Валу, 19 откроется экспозиция художницы Александры Овчинниковой. Александра является обладателем множества художественных наград. Картины художницы находятся в музеях городов Псков, Петрозаводск, Мурманск, Архангельск, Старый Оскол, Выборг.
Более двадцати персональных выставок. Постоянный участник групповых выставок и арт-проектов, в том числе в Государственном Русском Музее, в Фонде Михаила Шемякина, Арт-центре “Митьки”.

Программе: в 14:00 часов — бесплатный мастер-класс для детей с 6 лет, в 17:00 — встреча с художницей.

Битва хоров

В воскресенье, 17 апреля в лекционном зале библиотеки Аалто пройдут выступления молодежных хоров: студенческого хора Медицинского университета им. Мечникова и выборгского молодежного хора «Откровение». Начало в 16:00. Вход свободный.