Выборжанка выиграла круиз для двоих по Сайме на теплоходе «Камилла»

Поделиться

Пресс-конференция «Летняя Лаппеенранта. Календарь событий» прошла сегодня, 21 апреля в Выборге. На встречу с местной прессой и представителями турфирм приехала Алина Куянсиву, второй секретарь мэра и Директор по коммуникациям мэрии г. Лаппеенранта. На мероприятии, помимо презентации летних событий приграничного города, прошел розыгрыш путешествия по Сайме на теплоходе «Камилла» на две персоны.

Алина Куянсиву выступила на пресс-конференции с приветственным словом. Она особенно отметила, что сотрудничество Выборга и Лаппеенранты — давняя традиция, которую нужно поддерживать и в дальнейшем. Выборжцев всегда рады видеть в приграничном финском городе и приглашают посетить летние мероприятия, список которых редакция ivbg.ru прилагает.

 

На пресс-конференции присутствовали представители выборгских турфирм, затронувшие важные для сферы туризма вопросы. Одним из таких стал аэропорт Лаппеенратны, из которого сейчас осуществляются лишь чартерные рейсы. Алина Куянсиву выразила надежду, что вскоре будет осуществляться полноценное авиасообщение с Европой. Другим обсуждаемым вопросом стало закрытие морского погранконтроля в Выборге. Напомним, морские ворота Выборга захлопнулись для иностранцев еще в июне прошлого года. Однако второй секретарь мэра оказалась настроена оптимистично и выразила надежду, что скоро все изменится. В свою очередь администрация Выборгского района сообщила, что окончательное решение об эксплуатации морского погранпорта Выборга будет принято 5 мая.

В конце встречи прошел розыгрыш путешествия по Сайме на теплоходе «Камилла» на две персоны. Обладательницей счастливого билета стала представительница одной из турфирм Выборга Наталья.