Выборгская таможня готовится встречать гостей Чемпионата мира по хоккею

Поделиться

Представители Северо-Западного таможенного управления и таможен принимают активное участие в работе по организации Чемпионата мира по хоккею, матчи которого пройдут в Москве и Санкт-Петербурге.

С 6 по 22 мая в России состоится долгожданный для всех хоккейных болельщиков и любителей спорта 80-й Чемпионат мира по хоккею с шайбой, матчи которого пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. Помимо прибытия на территорию России непосредственных участников Чемпионата, ожидается прибытие многочисленных зарубежных гостей соревнования, болельщиков, представителей международной прессы, туристов, сообщили ivbg.ru в пресс-службе СЗТУ.

Ещё задолго до официальной даты проведения Чемпионата мира представители СЗТУ и таможен принимали активное участие в работе по его обеспечению и организации. Непосредственно в период проведения соревнований специалисты СЗТУ будут принимать участие в работе межведомственной рабочей группы при Правительстве Санкт-Петербурга, а в СЗТУ создана специальная рабочая группа по координации деятельности таможен в период соревнований.

Достигнута договоренность о предоставлении предварительной информации СЗТУ о товарах, ввозимых для Чемпионата, а также о графике прибытия иностранных делегаций.

Так, в период со 2 по 5 мая 2016 г. ожидается прибытие в аэропорт Пулково 6 спортивных команд: Словакии, Франции, Германии, Венгрии, Канады, Белоруссии, а на Финляндский железнодорожный вокзал – команд США и Финляндии. Таможенные операции в отношении товаров, предназначенных для Чемпионата и ввозимых в сопровождаемом багаже участниками команд США и Финляндии, будут совершаться должностными лицами Выборгского железнодорожного таможенного поста Выборгской таможни непосредственно в движущемся поезде «Аллегро».

Организационный комитет Чемпионата также представил предварительную информацию о ввозимой в Россию партии товаров воздушным и автомобильным транспортом с применением карнета АТА и в целях помещения под специальную таможенную процедуру. Вышеуказанные товары будут ввозиться через аэропорт Пулково и через пункты пропуска МАПП Бурачки, МАПП Убылинка, МАПП Торфяновка.

В апреле текущего года Янинским таможенным постом Санкт-Петербургской таможни осуществлен выпуск восьми партий товаров, помещаемых под специальную таможенную процедуру: оборудование, материалы для монтажа стендов.
С января по апрель 2016 года таможенным представителем на Пулковском таможенном посту Пулковской таможни произведено декларирование товара «хоккейные шайбы» в количестве 1700 штук, ввезенного в адрес уполномоченного получателя.

СЗТУ постоянно осуществляет мониторинг деятельности подчиненных таможен по совершению таможенных операций в отношении товаров для Чемпионата.