В Выборге стартовал велопробег Выборг — Лаппеенранта — Выборг

Поделиться

Традиционный велопробег Выборг — Лаппеенранта — Выборг стартовал уже в 29-й раз. В этом году в нем принимают участие 15 спортсменов из Выборга: 11 мужчин и 4 женщины.

Велопробег стартовал сегодня, 12 мая в 9:30 утра от Морской набережной, д. 5. 15 велосипедистов, сопровождаемых машиной ДПС, выдвинулись в сторону Финляндии. По плану прибыть на финскую границу они должны в час дня.

В этот раз участниками стали выборжцы всех возрастов — от 18 до 70 лет. Некоторым из них преодолеть такое расстояние на велосипеде придется впервые.

Организатор и участница велопробега Ирина Шерстнева, начальник отдела спорта администрации МО «Выборгский район» отметила, что велопробег является дружественным, поэтому все поедут спокойно, никого не обгоняя. Замыкает колонну микроавтобус с личными вещами участников.

Перед стартом с напутственным словом к участникам велопробега обратился заместитель главы администрации Выборгского района Владимир Рошкович. Он пожелал им удачной поездки и попутного ветра.

В Лаппеенранте российские участники велопробега объединятся с финскими велосипедистами, после чего организованной колонной все вернутся в Выборг. Финиш велопробега назначен на 13 мая. Участники прибудут на Красную площадь в 15:00.