Три девочки поймали огромную щуку свитером

Поделиться

В Финляндии пойманная тремя девочками щука оказалась настолько крупной, что они не смогли самостоятельно донести свою добычу домой и попросили маму приехать за ней.

Фото: http://www.hameensanomat.fi

В прошлую пятницу две сестры — четырнадцатилетняя Джиллиан и одиннадцатилетняя Стелла, а также их подруга тринадцатилетняя Сусанна отправились к озеру на рыбалку, пишет финское издание hameensanomat.fi. Однако никто не ожидал, что улов, который принесут девочки будет настолько велик.

Девочкам удалось с помощью приманки заманить крупную щуку в камыши. Далее они сначала безуспешно попытались поймать ее голыми руками, затем додумались использовать для этих целей свитер. Рыба плескалась и дергалась, а ее острые зубы напугали рыбаков. На помощь девочкам пришел прохожий, который помог справиться с рыбой.

Фото: http://www.hameensanomat.fi

Оценив размер своей добычи девочки поняли, что сами они ее не донесут и позвонили маме.

Дома они измерили и взвесили щуку. Длина рыбы составила 119 см, а вес — 10 кг. Измерения могут быть не совсем точными. Однако для того, чтобы чтобы оценить, насколько крупным оказался улов девочек, достаточно взглянуть на фото, где 11-летняя Стелла легла рядом со своим трофеем.

По словам мамы, филе рыбы решено заморозить и приготовить щучьи котлеты.