weather 16°
$ 71.73
82.78

Главная / Новости / Более 2500 беженцев сбежали из центров по приему в Финляндии

Более 2500 беженцев сбежали из центров по приему в Финляндии

Центральная криминальная полиция Финляндии разыскивает более двух тысяч беженцев, которые по неизвестным причинам сбежали из центров по приему. Власти опасаются, что пропавшие могут встать на преступный путь.

Из центров по приему беженцев в Финляндии пропало уже более двух с половиной тысяч просителей убежища, сообщает yle.fi со ссылкой на информацию от Центральной криминальной полиции.

Начальник канцелярии МВД Пяйви Нерг заявил, что выяснение причин их бегства является приоритетной задачей. По его словам, власти, занимающиеся вопросами безопасности, обеспокоены тем, что беженцев могут использовать или же заманить на преступную сторону. Однако пока никаких доказательств этому нет. Также он не исключает, что пропавшие могли выехать за границу, так как из Финляндии очень легко уехать дальше в Европу.

В Роспотребнадзоре перечислили прививки, обязательные для каждого жителя России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала восемь прививок, которые должен сделать каждый житель России.

В Роспотребнадзоре перечислили прививки, обязательные для каждого жителя России - Вакцинация проводится бесплатно за счет средств федерального бюджета России.
Фото: freepik

«В первые дни жизни – это вакцины от туберкулёза, гепатита B. Затем идет вакцинация от кори, коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, краснухи. Это жизненно важные вакцины, которые обеспечивают иммунитет на долгие-долгие годы», — сказала Попова.

Глава ведомства уточнила, что эти вакцины включены в национальный календарь прививок. Вакцинация проводится бесплатно за счет средств федерального бюджета России.

Вам будет интересно
В России предложили включить детскую ортодонтию в ОМС
Депутаты фракции «Новые люди» направили письмо министру здравоохранения России Михаилу Мурашко с инициативой закрепить на федеральном уровне минимальн...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться