Юбилейный субботник «Фаворита» завершится на острове Песчаный

Поделиться

В рамках традиционной акции «Фаворит за чистый город» представители общественной организации СК «Фаворит» очистят от мусора остров Песчаный (Высоцкое городское поселение). Это произойдет 27 мая.

— Вот уже 10 лет нашими силами проводятся масштабные субботники на территории не только Выборга, но и всего района, — отмечает директор общественной организации по развитию спорта «Спортивный клуб «Фаворит» Михаил Макаров. – Остров Песчаный выбран нами не случайно – в этом месте в 1940-1944 годах велись ожесточенные бои. Мы считаем своим долгом поддерживать это место в чистоте и порядке.

Напомним, в этом году силами ОО «СК «Фаворит» были приведены в порядок территория у строящегося храма «Успения Божьей матери», парк между улицами Гагарина и Данилова и многие другие места.

За десятилетний период акции «Фаворит за чистый город» самыми масштабными по количеству участников стали субботники на северном кладбище Кангас, на территории бывшего гарнизонного кладбища в православной части комплекса Сорвали и субботники на островах Новик и Малый Высоцкий.