В Выборге работает образовательная программа для Советов домов

Поделиться

Вчера в Выборге прошли семинары для председателей Советов домов. Все участники семинара получили «Азбуку потребителей услуг ЖКХ».

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО, предложение открыть «Школу грамотного потребителя» было инициировано в ходе заседания Общественно-координационного совета по вопросам ЖКХ 16 мая.

На первом учебном занятии председатели Советов домов рассмотрели не только темы курса, но и получили консультации по индивидуальным вопросам.

В качестве будущих тем для «Школы грамотного потребителя» представители Советов домов предложили капремонт, земельные вопросы, консультации по работе теплоузлов и др.

Все участники семинара получили «Азбуку потребителей услуг ЖКХ».

«Труд по управлению многоквартирным домом, который возложили на себя инициативные граждане, безусловно, тяжелый,  требующий времени  и умения выстраивать отношения как с жильцами многоэтажного дома, так и с управляющей компанией и администрацией, — отметил представитель Общественно-координационного совета по вопросам ЖКХ, действующего при администрации Выборгского района, Владимир Осотин, который тоже стал участником учебного семинара.

 

Справка:

Азбука разработана ведущими экспертами Минстроя России, Фонда содействия по реформированию ЖКХ и федерального образовательного проекта «Школа грамотного потребителя». Интернет-версия издания «Азбука потребителей услуг ЖКХ» размещена на сайте администрации МО «Выборгский район»:  http://vbglenobl.ru/doska-obyavleniy/informaciya-dlya-naseleniya