Пляжи Выборгского района готовы к сезону

Поделиться

Осмотр пляжей Выборгского района проводит комиссия по приемке готовности в составе представителей выборгского отделения Центра ГИМС МЧС России по Ленобласти, спасательной службы, городской администрации и ответственных за территорию.

Из 13 официальных выборгских пляжей полностью готовы на данный момент — 6. В ближайшее время работы по подготовке к сезону должны завершить и на оставшейся половине пляжей.

Чтобы признать пляж готовым к сезону и пригодным для купания, специалистами была произведена очистка дна от мусора, колющих предметов, проверка качества воды и ограждений, уборка пляжной территории.

В Выборгском районе действует два муниципальных пляжа — в Выборге на Смоляном мысу и в поселке Советский. В Советском пляж на заливе еще не прошел проверку, но представители выборгской ГИМС планируют провести ее в ближайшие дни.

Кроме того, в районе действует 10 подготовленных пляжей на территории детских оздоровительных лагерей (ДОЛ им. Гагарина, «Спутник», «Зеркальный», «Зеленый остров», «Волна», «Огонёк», «Голубая стрела», «Восток», «Каравелла», лагерь Университета технологии и дизайна) и один ведомственный пляж на территории пансионата «Озеро Зеркальное».