Житель Выборга не провез через границу 19 автошин

Поделиться

На МАПП Торфяновка Выборгской таможни у россиян изъяли 19 автомобильных шин, ввозимых из Финляндии.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе СЗТУ, в конце мая на таможенный пост МАПП Торфяновка прибыл автомобиль марки «Hyundai» под управлением жителя города Выборга.

В таможенный орган водитель транспортного средства и следовавшие с ним пять пассажиров таможенную декларацию не предоставляли, а также не заявляли о перемещении какого-либо товара.

В результате таможенного досмотра автомобиля было установлено, что в транспортном средстве перемещается незаявленный товар – автомобильные шины различных торговых марок, размеров, а также предназначенные для эксплуатации в разные времена года, общим количеством 19 штук.

Исходя из количественных и качественных характеристик перемещаемого товара, частоты перемещения однородных товаров, полученных от жителей Выборга объяснений, таможенным органом принято решение о признании перемещаемого товара в качестве товара не для личного пользования.

По данному факту возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 16.1 КоАП России. Незадекларированный товар изъят.