weather 17.4°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Четыре выборгских выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Четыре выборгских выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Все выпускники из Выборгского района Ленинградской области успешно преодолели необходимый порог баллов на ЕГЭ по русскому языку. А 4 выпускника набрали максимально возможное количество баллов. 

171115694Как сообщили ivbg.ru  в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО, всего в Выборгском районе ЕГЭ по русскому языку сдавали 483 выпускника. Все успешно преодолели необходимый порог баллов, при этом средний балл 2016 года выше прошлогоднего.

Как отметили в комитете образования администрации МО «Выборгский район», лучшие результаты ЕГЭ по этому предмету показали ребята из гимназии, гимназии №11, Кирилловской СОШ, Возрожденской СОШ, СОШ № 13 с углубленным изучением отдельных предметов, СОШ № 6.

В этом году 4 выпускника набрали по 100 баллов. Это выпускники гимназии, гимназии №11, СОШ № 8, СОШ № 14. В прошлом году наивысший результат по русскому языку показали три человека (из Светогорской, Каменской и Приморской школ).

Также получены результаты ЕГЭ по математике базового уровня. К сожалению, один из выпускников не набрал минимального порога баллов по данному предмету. Однако у него будет возможность пройти испытание еще раз в резервный день. Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня будут известны позже.

«Получение аттестата о среднем общем образовании, в первую очередь, зависит от результатов ЕГЭ по обязательным предметам: русскому языку и математике. Отмечу, что успешное прохождение минимального порога даёт возможность выпускникам быть уверенными в получении аттестата. Именно поэтому мы с нетерпением ждали дня официального опубликования результатов. Все итоговые протоколы направлены в общеобразовательные организации. Кроме того, информация о результатах ЕГЭ и изображения бланков экзаменационных работ доступны на официальном портале ЕГЭ в разделе «Проверить результаты ЕГЭ», - прокомментировала председатель комитета образования районной администрации Ольга Карвелис.

Дрозденко поздравил жителей Ленобласти с Днем России

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поздравил жителей региона с Днем России. В обращении глава области подчеркнул, что День России — это праздник каждого, кто вносит свой вклад в процветание родной земли.

Дрозденко поздравил жителей Ленобласти с Днем России - В своем обращении он подчеркнул, что сила России - в ее людях.
Фото: lenobl.ru

«Россия начинается с каждого из нас — с дома, улицы, поселка или города. Она складывается из миллионов судеб, из ежедневного труда учителей и врачей, рабочих и аграриев, предпринимателей и волонтеров. И в этом смысле День России — это праздник каждого, кто вносит свой вклад в процветание родной земли», - говорится в сообщении.

Александр Дрозденко отметил, что сила России — в ее людях, и в этот значимый день призвал жителей региона помнить о важности каждого в достижении общих целей. Губернатор выразил уверенность в том, что вместе жители Ленинградской области могут преодолеть любые трудности и достичь новых успехов.

«Пусть этот праздничный день наполнит ваши сердца гордостью за Россию, укрепит веру в собственные силы и вдохновит на новые добрые дела», — сказал Александр Дрозденко, адресуя жителям региона пожелания счастья, мира и достатка.

Вам будет интересно
День России: как появился праздник и какие традиции за ним закрепились?
Сегодня, 12 июня, вся страна отмечает День России. Мало кто знает, но этот праздник является самым молодым в нашем государстве. Ivbg рассказывает, ко...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться