Четыре выборгских выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Поделиться

Все выпускники из Выборгского района Ленинградской области успешно преодолели необходимый порог баллов на ЕГЭ по русскому языку. А 4 выпускника набрали максимально возможное количество баллов. 

Как сообщили ivbg.ru  в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО, всего в Выборгском районе ЕГЭ по русскому языку сдавали 483 выпускника. Все успешно преодолели необходимый порог баллов, при этом средний балл 2016 года выше прошлогоднего.

Как отметили в комитете образования администрации МО «Выборгский район», лучшие результаты ЕГЭ по этому предмету показали ребята из гимназии, гимназии №11, Кирилловской СОШ, Возрожденской СОШ, СОШ № 13 с углубленным изучением отдельных предметов, СОШ № 6.

В этом году 4 выпускника набрали по 100 баллов. Это выпускники гимназии, гимназии №11, СОШ № 8, СОШ № 14. В прошлом году наивысший результат по русскому языку показали три человека (из Светогорской, Каменской и Приморской школ).

Также получены результаты ЕГЭ по математике базового уровня. К сожалению, один из выпускников не набрал минимального порога баллов по данному предмету. Однако у него будет возможность пройти испытание еще раз в резервный день. Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня будут известны позже.

«Получение аттестата о среднем общем образовании, в первую очередь, зависит от результатов ЕГЭ по обязательным предметам: русскому языку и математике. Отмечу, что успешное прохождение минимального порога даёт возможность выпускникам быть уверенными в получении аттестата. Именно поэтому мы с нетерпением ждали дня официального опубликования результатов. Все итоговые протоколы направлены в общеобразовательные организации. Кроме того, информация о результатах ЕГЭ и изображения бланков экзаменационных работ доступны на официальном портале ЕГЭ в разделе «Проверить результаты ЕГЭ», — прокомментировала председатель комитета образования районной администрации Ольга Карвелис.