Выборгские предприниматели обратились за помощью в администрацию

Поделиться

Поводом для обращения предпринимателей в районную администрацию послужила очередная проверка представителей малого бизнеса, осуществляющих свою деятельность на территории рынка «Центральный», ОАО «Рынок» со стороны МВД. 

Как отметила председатель комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка администрации Нина Сивицкая, в обращении от имени руководства ОАО «Рынок» указано, что причину проверки полицейские не назвали, сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО.

В связи с тем, что изложенные в письме факты не входят в компетенцию органов местного самоуправления, обращение предпринимателей администрация МО «Выборгский район» направила в адрес руководства УМВД по Выборгскому району Ленинградской области с просьбой разъяснить правомерность действий сотрудников полиции.

Кроме того, об очередных проверках малого бизнеса силовыми структурами администрация проинформировала уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елену Рулеву.