В Выборге завтра стартует велопробег ЛГБТ-спортсменов

Поделиться

Велопробег Freedom Bike Ride российских ЛГБТ-спортсменов стартует завтра, 25 июня в Выборге. Об этом сообщил Российский сервер геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов. Таким необычным способом представители «Федерации ЛГБТ-спорта» России решили в этом году отправиться на малые «ЕвроИгры» в столицу Финляндии. В Хельсинки они прибудут 28 июня.

Фото: gay-sport.ru

— Если у вас есть открытая шенгенская виза, железный конь, а главное желание приехать на «ЕвроИгры» не банально на автобусе, поезде или самолете, а самым настоящим и спортивным способом, то присоединяйтесь к нам! — приглашают организаторы велозабега. — Расстояние небольшое, времени достаточно, так что с уверенностью заверяем всех, что дорогу осилит каждый.

Первый подобный велозабег состоялся в августе прошлого года. Тогда россияне доехали до Стокгольма, где также проходили «ЕвроИгры».

Крупнейшие ЛГБТ-соревнования впервые пройдут в Хельсинки. Они начнутся 29 июня во время Недели Гордости. Предполагается, что в соревнованиях примут участие более 3000 спортсменов. Игры состоятся под патронажем президента Финляндии Саули Ниинистё.