На сегодняшний день выборгский филиал РАНХиГС — это динамично развивающаяся организация, основная цель которой – подготовить новое поколение управленцев, обладающих системным мышлением, передовыми знаниями и тенологиями. Сочетание фундаментальной подготовки и обширных специальных знаний открывает перед выпускниками Академии массу возможностей для выбора достойной работы!

Академический 2016’: как это было. Или почему жизнь студента Президентской академии такая классная?

I. Студенты Президентской академиинаходятся в тесной взаимосвязи с потенциальными работодателями!Регулярные профориентационные круглые столы с представителями органов власти, экономистами и, конечно, директорами местных предприятий и частных компаний.Подобные мероприятия делают филиал местной дискуссионной площадкой.

Так, в XVII межвузовской научно-практической конференции приняло участие более 100 человек, среди которых как учащиеся общеобразовательных организаций, так и студенты местных вузов и представители региональной сети РАНХиГС.

В течение года в филиале проходила серия открытых лекций-дискуссий на актуальные темы с отечественными экономистами и публицистами Никитой Кричевским, Андреем Нечаевым, Игорем Астафьевым.

Перед началом интенсивной учебы для будущих управленцев в филиале была организована встреча с главой районной администрации Геннадием Орловым, где студенты узнали о работе муниципального служащего «из первых уст» и могли задать все интересующие вопросы.

 II. Выборгский филиал РАНХиГС – генератор уникальных мероприятий как социально-экономического, так и культурного плана. Мировой проект «Тотальный диктант», в котором филиал стал крупнейшей в городе площадкой, литературные вечера библиотекиА.Аалто, участие в фестивале предпринимательства «Золотая осень», региональные и всероссийские форумы, семинары и конференции, Кубок Ладоги по стратегии и управлению бизнесом GlobalManagementChallenge и первый в истории чемпионата муниципальный этап – Кубок Выборга, что для многих студентови предпринимателей стало возможностью саморазвития и формирования профессиональных интересов.

Ранее установленные связи позволяют находить новые грани взаимодействия в форме значимых и интересных мероприятий, как, например, российско-финский семинар об истории г. Выборга «MeaningsofanUrbanSpace, PastandPresent», проведенный совместно с Институтом истории СПбГУ.

В сотрудничестве с Комитетом социальной защиты населения студенты в очередной раз провели курсы компьютерной грамотности для пенсионеров в стенах филиала. Впервые организаторы Акселератора социальных инициатив RAISE РАНХиГС, проводящих непрерывное обучение студентов основам предпринимательской деятельности в форме тренингов и круглых столов, удостоили филиал чести принимать на своей площадке гостей сети РАНХиГС со всего Северо-Запада в рамках ROAD-SHOW.

Участие в таких проектах коренным образом расширяет кругозор студентов и выпускников, а медиаподдержка дает их участникам возможность самореализовываться, выявлять и развивать таланты.

III.Студенты филиала традиционно принимают активное участие в различных видах соревнований как городского и районного уровня – состязаниях Спартакиады допризывной молодежи, занимая призовые места и показывая высокие результаты, так и первенствах внутри филиала. Легкоатлетические весенняя эстафета и осенний кросс, турнир по соккеру, соревнования по настольному теннису и волейболу – лишь часть поводов, когда ребята возвращались в стены альма-матер с золотыми медалями и призовыми местами.

Не остаются без внимания студентов Академии областные и районные акции по пропаганде здорового образа жизни, например, «Всемирный день без табака» и «Неделя здоровья», проводимые МАУ «Дом молодежи».

Накануне Нового года в филиале впервые состоится студенческий шахматный турнир, который впоследствии планируется сделать ежегодным.

IV. Выборгский филиал Академии при Президенте РФ расширяет и укрепляет свои внешние связи. Уникальный проект трехстороннего сотрудничества филиала, Выборгской таможни и МБОУ «СОШ № 13 с углубленным изучением отдельных предметов». В таком формате партнерства стороны приняли участие в выставке «Инновации и успешные практики в системе образования Ленинградской области – 2016», представив тематическую площадку «От профориентации к профессиональному успеху». В том же формате взаимодействия проведен конкурс творческих работ для школьников и эссе для студентов, и, надо заметить, по итогам выявились новые таланты.

Нужно заменить, что студенты интегрированы в профориентационный процесс. Затачивая свои знания под будущую профессию, они планомерно движутся к старту карьеры. Также в филиале Академии продолжает реализовываться программа профильного обучения старшеклассников.

V.100% актив Академии – ее преподавательский состав. Лекторы Выборгского филиала – это преподаватели-практики, работающие в бюджетных и коммерческих структурах Выборга и Санкт-Петербурга. Это значит, что студенты получают актуализированную теоритическую базу, подкрепленную примерами из реальной деловой среды.

Присоединяйтесь к нашей большой креативной команде! Узнайте больше о всех преимуществах обучения в Выборгском Филиале РАНХиГС!

Приемная подкомиссия: 8 (81378) 2-58-84, 2-18-04 / [email protected]

 

Адрес
Ленинградский пр., 11, Выборг, Ленинградская обл., Россия, 188800
Контактные данные
8 (81378) 250-84
Официальный сайт
Общая оценка