Выборгские велогонщики успешно выступили на соревнованиях в Пензе и Левашово

Поделиться

В летнем сезоне 2016 года выборгские велогонщики продолжают завоевывать медали.

Разминка фаворитовцев на треке в Пензе

На прошлой неделе, 14 июля, в Левашово завершились многотуровые соревнования по велоспорту-шоссе «Мемориал Владимира Коренькова». Соревнования начались еще в июне. В четверг прошел заключительный, пятый, тур состязаний. Спортсмены из прилежащих велошкол соревновались в групповых гонках. Помимо хозяев соревнований, спортсменов из СДЮСШОР Сестрорецка, в гости пожаловали велосипедисты из Выборга («Фаворит») и северной столицы (ШВСМ «Локомотив», «Олимпийские надежды», а также «Олимпийский резерв» и «Петроградец»), рассказал ivbg.ru председатель Федерации Велосипедного спорта Ленинградской области Алексей Редаков.

Среди старших гонщиков соревнований, в подгруппе юношей 2002 гг.р., борьба за победу развернулась на самом финише. Фаворитовец Воробьев Владислав занял третье место, уступив Бирюкову Кириллу (СДЮСШОР Сестрорецк) и Игошеву Егору (ШВСМ «Локомотив»).

Владислав Воробьев (справа) — бронзовый призер групповой гонки среди юношей 2002

В самой многочисленной подгруппе, мальчиков 2004гг.р., никому не оставил шанса на победу фаворитовец Ермаков Роман. Выборгский гонщик грамотно провел гонку, сумев уверенно выйти из-за спины соперников в финишном створе и победить в гонке.

Роман Ермаков (в центре)- победитель групповой гонки

17 июля там же в Левашово прошли XIV традиционные соревнования в групповых гонках памяти олимпийского чемпиона Дмитрия Нелюбина. В гонке среди юношей 2002-2004гг.р., протяженность которой составила 42 км, победу одержал «вчерашний» бронзовый призер фаворитовец Владислав Воробьев. Его товарищ по команде Кузнецов Дмитрий довольствовался серебряной медалью соревнований.

В групповой гонке среди мужчин и юниоров на 84 км фаворитовец Скачек Денис завоевал серебряную медаль. Стоит отметить выборгского ветерана Александра Васекина. Он также принял участие в этой гонке. Среди юниоров и мужчин Александр показал шестой результат среди 95 спортсменов, а по своей возрастной подгруппе стал вторым! Для справки, Александр Васекин — неоднократный чемпион и призер Чемпионатов СССР на шоссе и на треке, мастер спорта международного класса, рекордсмен мира на треке в гонке на 100 км (1987г.р.).

Денис Скачек первый стал серебряным призером соревнований памяти Нелюбина

В период с 16 по 20 июля в Пензе прошло Первенство России по велоспорту на треке в темповом омниуме. Выборгские юноши 2000-2001гг.р. приняли участие в этих соревнованиях, чтобы подготовиться к II Летней Спартакиаде спортивных школ по велоспорту-треку, которые пройдут в Санкт-Петербурге с 24 по 28 июля. По сумме пяти видов программы, лидер фаворитовцев Антон Втюрин занял итоговое третье место.

Подиум Первенства России на треке в Пензе. Справа — Втюрин Антон

Поздравляем выборгских велосипедистов с завоеванными медалями и желаем им дальнейших побед!