Илья Фролов: Мой путь к родным лежит от Выборга до Владивостока

Поделиться

Путешественник Илья Фролов, совершающий марш-бросок Выборг-Владивосток, прошел уже 6400 км. В минувшее воскресенье он пересек границу Забайкальского края.

Ivbg.ru продолжает следить за путешествием Ильи Фролова, совершающего марш-бросок Выборг-Владивосток. 23-летний парень вышел из нашего города 2 марта 2015 года и в минувшие выходные вступил на территорию Забайкальского края. Еще в мае мы рассказывали, почему Илья выбрал Выборг начальной точкой путешествия, с какими трудностями сталкивается в дороге, как решает бытовые проблемы и когда планирует дойти до Владивостока. Сейчас мы решили узнать, что интересного произошло с ним за лето.

За 2,5 месяца Илья Фролов прошел всю Иркутскую область. И, хотя многие сомневаются, что путешествие подойдет к своему логическому завершению, он продолжает шагать по дорогам России. Как мы уже рассказывали, его верный спутник в пути — тележка, а основные проблемы — капризы погоды и, иногда, нехватка питьевой воды. Зато, судя по его дневнику и рассказам, люди попадаются исключительно хорошие.

— Трудностей было много. Обгорали лицо и руки. Когда вышел из Новосибирска, сильно сгорел на солнце, не смог восстановиться в дороге и пришлось возвращаться. А под Красноярском подхватил сильную ангину, тоже пришлось отлеживаться, — рассказывает ivbg.ru Илья.

#Байкал в тумане)) Илюшка дошёл!!!! Пеший марш-бросок #ВыборгВладивосток

Фото опубликовано Фролов Илья (@froloviliasergeevich)


Из самого интересного и запоминающегося Илья отмечает встречи с людьми. Во-первых, это, конечно, местные жители, которые пускает его на ночлег. Во-вторых, другие путешественники. Например, автостопщики, направляющиеся из Владивостока в Красноярск. Или молодой человек, путешествующий на велосипеде из Харькова до Байкала. А 19 июля он познакомился с семейной парой велосипедистов из Китая.

— Знают только китайский, но во многом на пальцах разобрались, — пишет Илья.

Отмечает путешественник и любопытную встречу в детском лагере военно-патриотического направления, где он провел 3 дня.

— Когда я был рядом с городом Черемхово, меня на днёвку привезли в военно-патриотический лагерь «Патриот 2020». Отличные ребята, повеселились, поговорили «за жисьь»… Я там пел даже. Пальцы на гитарке размял, — пишет Илья.

В целом путешественник отмечает, что самое интересное начало происходить после Иркутска, когда произошла смена ландшафта, и к лесам «присоединились» горы.

— Сейчас много нового, интересного в каждом моменте, — рассказывает Илья.


В соцсети ВКонтакте путешественник регулярно делится не только своими путевыми заметками, но и мыслями относительно прошлого и будущего.

— Буквально около Байкала я понял одну простую, но сильную вещь — я иду домой, в Иваново. Нет, у меня не сбит компас, и я не потерялся. Просто мой путь к родным, друзьям, семье лежит через всю Россию — от Выборга до Владивостока. Это очень важно для человека, который не имеет за спиной больших дел, доведённых до конца. Надо же с чего-то начинать, правда? Я много чем занимался в недалёком детстве: фортепьяно, рисование, хор, тхэквондо, бальные танцы, батут, туризм, кудо, паркур… Ужас. Это дало свои плоды — я не спился и всесторонне развивался по мере сил. Правда, дальше любительского уровня дело не шло… Что же будет дальше? Полагаю — большие начинания в разных областях (доведённые до конца), должно же быть какое-то развитие у этой интересной истории? Я уже не смогу остановиться, я видел слишком много, — пишет Илья Фролов.