Выборгские спортсмены-парусники завоевали награды на первенстве Петербурга

Открытое первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту прошло в Северной столице с 6 до 11 августа. Выборгские спортсмены-парусники заняли на нем призовые места.

1471595567_savinova-darya-3-1Воспитанники детской парусной секции “Фаворит” приняли участие в соревнованиях пяти классов яхт из 11: “Оптимист”, “Зум-8”, “Луч-мини”, “Луч-радиал” и “Лазер 4,7”, сообщили ivbg.ru в пресс-службе СК «Фаворит».

1471595567_spb2

1471595641_vorgin-trofimПервый день соревнований прошёл без гонок, так как не было ветра. Однако вскоре погода стала благоприятной. К сожалению, многие юные малоопытные спортсмены не смогли пройти дистанцию, другие и вовсе остались на берегу. Так, во второй гоночный день в классе “Оптимист” из 150 заявленных участников смогли прийти в зону старта, стартовать и дойти до финиша чуть больше трети спортсменов.

Несмотря на это выборжцы взяли несколько наград. Так, Иван Першин занял второе место в классе яхт “Луч-радиал”, а Карина Левахина – в классе “Лазер 4,7” среди девушек.

1471595597_levahina-karina-1Даша Савинова заняла 9 место из 150 участников в абсолютном первенстве в классе “Оптимист” и стала четвёртой среди девушек, уступив Громовой Ксении из Санкт-Петербурга.

1471595595_darya-savinovaЧетвёртым стал и Даниил Хайдаров в классе “Луч-мини” среди юношей. Порадовали своей работой: Михаил Комиссаров и Юрий Комиссаров (класс “Оптимист”), Олег и Глеб Савиновы (класс “Зум-8”), Трофим Воргин (класс “Луч-мини”).