Выборжанка взяла серебро на третьем этапе Кубка мира по лыжероллерам

На прошедших международных соревнованиях в Латвии выборжанка Ольга Плотникова завоевала две серебряные медали на третьем этапе Кубка мира по лыжероллерам.

Главной особенностью соревнований в латвийской Мадоне стал многодневный формат, спортсменам были выданы роллеры с резиновыми колесами, сообщили ivbg.ru в пресс-службе СК «Фаворит». Выборжанка Ольга Плотникова показала второй результат в квалификационном забеге на 5 километров и завоевала серебро в спринте на 10 километров.

Напомним, это не первое серьезное достижение выборжанки на проходящем Кубке мира по лыжероллерам. На прошедшем в Хорватии первом этапе наша землячка, мастер спорта РФ по лыжным гонкам Ольга Плотникова завоевала третье место в 10-километровой гонке свободным стилем с масс-старта, уступив второе место Ксении Коноховой из Новгородской области.

Следующий этап международных соревнований пройдет в сентябре в Италии.