Космонавты рассказали юным выборжцам о романтике полетов в космос

Поделиться

В детском оздоровительном лагере им. Юрия Гагарина, расположенном в Выборгском районе, состоялась встреча космонавтов с детьми. Юные выборжцы узнали о космическом быте и романтике полетов в космос.

Как рассказали ivbg.ru в пресс-службе СК «Фаворит», начальник Байконурского филиала Единой службы авиационного поиска и спасения Роскосмоса Сергей Семченко и космонавты-испытатели Олег Артемьев и Андрей Бабкин неоднократно посещали Выборгский район. В минувшую пятницу почетные гости провели неформальную встречу с детьми, которые грезят космосом.

Воспитанники лагеря имени Юрия Гагарина подготовили для долгожданных гостей насыщенную программу, включающую в себя творческие номера и презентацию музея истории отечественной космонавтики. Космонавты в неформальной обстановке пообщались с ребятами, которые, порой, задавали весьма необычные вопросы о жизни в космосе.

— Несколько лет подряд мы приглашаем наших друзей в Выборг и район, — рассказывает председатель совета общественной организации «СК «Фаворит» Александр Петров. – Основой для визита гостей всегда было и будет молодое поколение, во благо которого «Фаворит» ведет свою деятельность. Космонавты общаются не только с детьми: они принимают участие в значимых для города и района мероприятиях, делясь своими знаниями и богатым опытом со всеми желающими.

Напомним, Выборг и космонавтов связывают теплые отношения: в прошлом году флаг общественной организации «СК «Фаворит» побывал в космосе. Знамя было доставлено на Байконур выборгским композитором Сергеем Петровым.

Фото: пресс-служба СК «Фаворит».