Выборгских пенсионеров научат пользоваться компьютером

Поделиться

В Выборгском районе основам компьютерной грамотности и использованию сети Интернет до декабря 2016 г. планируется обучить 61 неработающего пенсионера.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО, в целях исполнения плана мероприятий подпрограммы «Старшее поколение Ленинградской области» Государственной программы Ленинградской области «Социальная поддержка отдельных категорий граждан» комитетом по социальной защите населения Ленинградской области заключен государственный контракт с государственным автономным образовательным учреждением дополнительного образования Ленинградской области «Учебно-методический центр» по организации обучения неработающих пенсионеров по программе «Основы компьютерной грамотности и использования сети Интернет».

В соответствии с Порядком организации обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в Ленинградской области, с участием субсидии, выделенной из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации, утвержденным приказом Комитета от 31 июля 2015 года №9, право на изучение основ компьютерной грамотности имеют неработающие пенсионеры из числа лиц пожилого возраста мужчины старше 60 и женщины старше 55 лет, проживающие и получающие пенсии в Ленинградской области. У претендента на обучение должен отсутствовать факт работы в течение одного года до дня обращения о предоставлении возможности изучения основ компьютерной грамотности.

В Выборгском районе до декабря 2016 г. планируется обучить 61 неработающего пенсионера.

По окончании обучения на компьютерных курсах по программе «Основы компьютерной грамотности и использования сети Интернет» участникам будет выдан документ.

Прием заявлений осуществляет комитет социальной защиты населения администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области по адресу: г.Выборг, ул. Выборгская, д.30, каб.№8, тел.: (81378) 3-09-78.