В Выборгском районе в школу пойдут 1800 первоклассников

Поделиться

В связи с тем, что число первоклассников в Выборгском районе в этом году увеличилось, с 1 сентября открывается 4 дополнительных первых класса.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО, в Выборге проходит ежегодный районный подсовет.

И.о. главы районной администрации Владимир Рошкович сообщил, что в этом году в школы района придут 1800 первоклассников, что на 119 человек больше, чем в прошлом году. С 1 сентября открывается 4 дополнительных первых класса.

Председатель комитета образования районной администрации Ольга Карвелис, подчеркнула, что основной ресурс — это педагогические и руководящие кадры. В этом году в образовательные учреждения района придут 22 молодых специалиста. Однако по-прежнему остается проблема кадровой обеспеченности школ.

Также Ольга Карвелис остановилась на мероприятиях, которые были направлены на улучшение материально-технической базы учреждений. В рамках реализации государственной программы «Современное образование Ленинградской области» в 59 учреждениях образования на ремонтные работы затрачено более 35 млн. рублей из областного и местного бюджета. В 40 учреждениях — за счет средств депутатов ЗАКСа, объем финансирования составляет более 38 млн.рублей. Кроме того, в июле начаты работы по ремонту здания школы №12 в рамках мероприятия по реновации «старых» школ.

Напомним, ранее ivbg.ru писал о том, сколько стоит собрать выборгского первоклассника в школу.