На отключение света в Светогорске включилась выборгская прокуратура

Поделиться

Жители города Светогорска в Выборгском районе Ленобласти вторую неделю страдают от перебоев электро- и водоснабжения. К решению проблемы подключилась прокуратура.

Выборгская прокуратура проверила соблюдение требований законодательства при предоставлении коммунальных услуг жителям Светогорска. Причиной проверки стали неоднократные отключения электро- и водоснабжения в городе с 23 по 31 августа этого года. Перебои с водой продолжились и сегодня, о чем сообщают пользователи соцсети.

Жители Светогорска надеются, что ситуация может как-то разрешиться после совещания, которое состоится завтра и будет посвящено вопросам обеспечения устойчивого водо-электроснабжения в Светогорске, поддержанию необходимых параметров энергоносителей, а также вопросу недопущения срыва предстоящего отопительного периода.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Выборгской городской прокуратуры, в совещении примут участие представители светогорской администрации, АО «ЛОЭСК» «Северные электрические сети» и ЗАО «Интернешнл Пейпер».

По результатам проведенной Выборгской городской прокуратурой проверки, при наличии оснований, будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования в отношении виновных в нарушении режима предоставления коммунальных услуг.