Отопление в Выборгском районе обещают включить на следующей неделе

Поделиться

К началу следующей недели тепло должно появиться во всех домах Выборга и Выборгского района, в том числе в поселке Советский, где сейчас ведется замена теплотрассы.

В связи с проведением в п. Советский масштабных работ по замене теплотрассы очередное заседание по подготовке к отопительному сезону прошло на территории Советского поселения, сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО. На мероприятие были приглашены представители Правительства Ленобласти.

В ходе заседания были обсуждены текущие вопросы, связанные с подготовкой и началом отопительного сезона. Проводится работа с теми ТСЖ и управляющими компаниями (УК «Северная столица» и ООО «ГУ ЖФ»), которые по ряду домов до сих пор не сдали паспорта готовности к отопительному периоду.

Вновь был поднят вопрос об объектах Минобороны, от работы которых зависит теплоснабжение ведомственного и муниципального жилфонда.

Глава администрации Советского поселения Андрей Некрасов и руководитель УК по ЖКХ Сергей Никоненко доложили, что на проведение работ в Советском привлечены 5 организаций, ежедневно на объекте трудятся по 30-35 человек, находится от 10 до 12 единиц техники. Закончить работу планируется до 1 декабря, а на тех участках, от которых зависит подача тепла и горячей воды — до 4 октября.

Таким образом, в п. Советский, как и в других поселениях района, городе Выборге к отоплению всего жилфонда приступят в начале следующей недели.

Как отметил заместитель председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленобласти Александр Клецко, в Выборгском районе предприятиями ЖКХ по данным на 1 сентября создано 155 % запаса угля и 120 % — мазута, задолженности за газ нет.

Комментарий замглавы районной администрации — председателя комитета по коммунальной инфраструктуре, дорожному хозяйству и природным ресурсам Дмитрия Самойленко: