Выборжцы завоевали медали международных соревнований по тхэквондо

Выборгские спортсмены успешно выступили на международных соревнованиях по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Новгородского Кремля», которые проходили с 30 сентября по 2 октября.

В Великом Новгороде собрались более 500 спортсменов, в том числе из Литвы, Латвии и республики Беларусь, сообщили ivbg.ru в пресс-службе ДЮСШ «Фаворит». Выборгскую спортивную школу «Фаворит» на этих соревнованиях представляли 11 спортсменов.

Алена Басова, выступавшая сразу в двух весовых категориях, завоевала золотую и серебряную медали. Андрей Петров стал третьим в группе юниоров, а Константин Петушков, выступавший в весовой категории до 28 килограммов, также стал бронзовым призером.

Подготовил победителей и призеров тренер-преподаватель ДЮСШ «Фаворит» Денис Топузиди.