В Выборгском районе устроят военно-спортивную игру

Поделиться

С целью патриотического воспитания подростков и молодежи, а также подготовки их к воинской службе в рядах вооруженных сил РФ, 7 октября пройдёт военно-спортивная игра, посвященная Дню призывника.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе МАУ «Дом молодежи, военно-спортивная игра, посвященная Дню призывника пройдет 7 октября в поселке Глебычево Выборгского района, на стадионе МБОУ «Глебычевская СОШ».

К участию приглашаются команды образовательных учреждений Выборгского района, в состав команды входят 5 человек в возрасте от 16 до 17 лет.

Игрокам предстоит пройти 10 конкурсов, определяющих уровень их боевой подготовки:

  • «Строевой смотр»
  • «Стрельба на точность»
    Соревнование командное. Участники по очереди делают по 3 пристрелочных выстрела по мишени № 8 с колена. После следуют по 3 выстрела в зачет.
  • «Отжимание»
    У каждого участника есть 1 минута, чтобы отжаться максимальное количество раз. Победившим становится отряд, набравший максимальное количество отжиманий в сумме всех подходов.
  • «Воздушная переправа»
    Задача участников – по очереди преодолеть овраг, пройдя по растянутому между деревьями альпинистскому тросу.
  • «Основы первой медицинской помощи пострадавшим»
    Оказание первой доврачебной помощи при травмах и несчастных случаях: искусственное дыхание, закрытый массаж сердца, остановка наружного кровотечения, фиксация открытых переломов
  • «Пожарные»
    Участники должны на время размотать пожарный рукав и струей воды сбить установленную поблизости цель.
  • «ХимЗащита»
    По команде «старт» участники одновременно начинают надевать на себя костюм рхбз (радиационной, химической и биологической защиты). После того, как костюм полностью надет, необходимо принять упор лежа и выполнить 20 отжиманий.
  • «Волчатник»
    На расстоянии около 8 метров в 40-ка см над землей растянут шпагат со свисающими вниз флажками (имитация многочисленных растяжек). Задача отряда ползком по пластунски преодолеть волчатник, не коснувшись шпагата/флажков.
  • «Тест на военную тематику»
    Команде предлагается ответить на 20 вопросов на военную тематику. На обсуждение каждого вопроса дается максимальное время 15 секунд.
  • «Разборка-сборка автомата на время»
    Член команды должен выполнить неполную разборку-сборку автомата Калашникова на время.

Победители и призёры командного первенства по видам конкурсов и соревнований, а также общекомандного первенства будут награждены кубками, медалями и дипломами.

Организаторы: комитет спорта, культуры, молодёжной политики и туризма администрации МО «Выборгский район», комитет образования администрации МО «Выборгский район», в/ч 12633-2, муниципальное автономное учреждение «Дом молодёжи».