Ремонт теплосетей в Советском — на завершающем этапе

Поделиться

Сегодня с рабочим визитом Выборгский район посетил председатель областного комитета по ТЭК Андрей Гаврилов. Он отметил Советский в качестве положительного примера в Ленобласти.

В поселке Советский с 20 сентября идет капитальный ремонт тепловых сетей. В настоящее время работы – на завершающем этапе.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО, отопительный сезон в поселке был начат своевременно, теплоноситель был подан, а работы по замене теплотрассы проводились параллельно действующей линии теплосетей, с периодическими врезками по мере замены участков. По старым теплосетям подавалось тепло в поселок, а параллельно прокладывалась новая линия, врезки осуществлялись в ограниченные сроки. Это позволило осуществить мероприятия практически без ущерба для потребителей.

«Надо отдать должное и руководителям предприятий, задействованных в процессе, и администрациям Советского городского поселения, и Выборгского района за организацию и проведение полномасштабной активной работы. По контракту завершение работ – в декабре, в настоящее время они уже на стадии завершения. Работы осуществляются по стратегическому плану реализации, с привлечением сил субподрядных организаций», — отметил Андрей Гаврилов, сообщив, что аналогичные работы проходят и в Ивангороде, где люди длительное время оставались без тепла. 

На следующей неделе пройдет видеоконференция, на которой будет дана оценка подготовки к отопительному сезону на территории Ленинградской области и обозначены задачи.