weather 20.5°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / В Выборге открылась выставка проектов по благоустройству сквера Молодежи

В Выборге открылась выставка проектов по благоустройству сквера Молодежи

Сегодня в городской библиотеке А. Аалто открылась выставка 14 проектных работ по благоустройству территории сквера Молодежи, который расположен напротив ЗАГСа.

Напомним, конкурс на лучший эскизный проект по благоустройству территории сквера Молодежи был объявлен администрацией МО «Выборгский район». Заявления на участие принимались до 28 октября.

3d_3Свои проектные предложения на конкурс представили студенты архитектурных вузов Санкт-Петербурга, архитекторы и жители Выборга, сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО.

image description3 ноября жюри подведет итоги конкурса. Среди критериев оценки – оригинальность планировочной организации и благоустройства территории,  выразительность объемно-пространственного решения, увязка с прилегающими объектами и другие.

skulptura_licevaya«Жюри определит лучший проект, по которому будет разработана документация и пройдет благоустройство сквера Молодежи», - сообщил главный архитектор Выборгского района Олег Лиховидов.

Лист1

Выставка будет работать до 3 ноября (включительно), с 11.00 до 19.00 .

«Не все подлинное должно быть громким»: губернатор рассказал о летней красоте Тихвинского монастыря

Губернатор Ленобласти обратил внимание жителей региона на июньские пейзажи Тихвинского монастыря, где сейчас одновременно сошлись сразу несколько природных красок и образов.

Фото: max. ru/drozdenko_au_lo

«Тихвинский монастырь стоит на реке, рядом озеро и сейчас там все сошлось: цветение, тихая вода. Утки скользят по глади. А на берегу, у древних монастырских построек, зацветает особый сорт калины — тот, что выпускает огромные «снежные» шары. Сначала они зеленые и тугие, а потом, день за днём, становятся всё белее и пышнее. Целое дерево в белом облаке», - написал губернатор.

Губернатор подчеркнул, что такая сдержанная красота особенно созвучна самому духу этих мест.

«Она словно напоминает: не все подлинное должно быть громким. Вера в этих краях тоже такая — не напоказ, а внутри. В намоленных стенах, в мерном течении реки, в тихом цветении калины», — сказал он.

В завершение он пожелал жителям Ленинградской области хорошей недели и напомнил о важности находить время для отдыха, созерцания и внутреннего спокойствия.

Вам будет интересно
В Гатчине стартует летний кинофестиваль под открытым небом
В Приоратском парке Гатчины 13 июня открывается сезон кинофестиваля «Лето.Парк.Кино.». В течение всего лета по субботам гостей ждут показы советских и...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться