Выборжцы завоевали 12 медалей областных соревнований по легкой атлетике

Поделиться

В минувшие выходные выборгские спортсмены стали победителями и призерами соревнований по легкой атлетике, которые состоялись в Санкт-Петербурге.

В Санкт-Петербурге 5 ноября на Зимнем стадионе состоялись традиционные соревнования по легкой атлетике «Ленинградская область». В состязаниях принимали участие юноши и девушки от 12 до 17 лет, всего более 500 легкоатлетов, сообщили ivbg.ru в пресс-службе ДЮСШ «Фаворит».

Выборгскую спортивную школу «Фаворит» представляли 32 спортсмена.

По традиции, на торжественной церемонии открытия президент Спортивной федерации легкой атлетики Ленобласти Олег Баканов вручил ценные призы победителям и призерам Всероссийских соревнований по итогам 2016 года. Среди награжденных были и три воспитанницы ДЮСШ «Фаворит» — Александра Побойкина, Валерия Филина и Полина Николаева.

На этих соревнованиях команда ДЮСШ «Фаворит» завоевала 12 медалей.

Александра Побойкина победила в барьерном беге на 60 метров, Александр Хоменко и Мария Качулина — в беге на 600 метров. Алексей Шергин и Виталия Новоторова выиграли бег на 1000 метров. Призерами стали Кирилл Данилин, Дарина Дадонова, Валерия Филина, Полина Николаева, Полина Болонова и Александр Марунчак. Победителей и призеров подготовили тренеры-преподаватели Сергей Махотин, Алексей и Елена Волковы, Анастасия Захарова и Александр Сидорук.