В Выборге дети попросили водителей соблюдать ПДД

Поделиться

В Выборгском районе Ленобласти в рамках профилактического мероприятия «Внимание – Дети!», прошла акция «Письмо водителю».

С 15 октября по 1 ноября 2016 года в образовательных организациях Ленинградской области прошла акция «Письмо водителю», в которой приняли участие более 1800 участников из 14 районов Ленобласти. Ребята совместно со своими руководителями и инспекторами ГИБДД выходили на улицы и раздавали написанные ими письма с просьбами быть внимательнее на дорогах, уважать друг друга, не пренебрегать Правилами дорожного движения. А так же с пожеланиями и благодарностью водителям, которые соблюдают Правила дорожного движения, сообщили ivbg.ru в пресс-службе Управления ГИБДД по г.СПб и ЛО.

Участие в мероприятии приняли в том числе и выборгские гимназисты. Инспекторы ГИБДД останавливали автомобили, а отряд ЮИД СОШ «Гимназия» вручал водителям письма с огромной просьбой соблюдения ПДД.

Цель акции — привлечь внимание жителей города к проблеме аварийности на дорогах. Школьники надеются, что написанные ими письма, станут действенным напоминанием всем о важности соблюдения ПДД: слишком многое зависит от этих простых, но почему-то сложных в исполнении для некоторых водителей, правил.