Десять тысяч жителей Выборгского района отдохнули бесплатно

Поделиться

Уникальному проекту депутата ЗакСа ЛО Павла Воробьева по организации бесплатного отдыха ветеранов, школьников и работников социальной сферы Выборгского района исполнилось 15 лет. За это время более десяти тысяч человек из Высоцкого, Советского, Приморского, Полянского, Красносельского, Рощинского и Первомайского муниципальных образований отдохнули на базах отдыха «Волна» в Полянах и «Голубое озеро» в Цвелодубово.

Совсем недавно, 7 -13 ноября в «Волне» отдыхали 160 ветеранов. Для них было организовано питание, оздоровительные процедуры, бассейн, медицинское обследование, консультации врачей. Не обошли вниманием и культурный досуг. Для ветеранов прошли экскурсии в Кронштадт и усадьбу И. Репина «Пенаты», были организованы выступления заслуженной артистки России Светланы Мудрецовой и участника проекта «Голос-2» Давида Бугаева, а также коллективов художественной самодеятельности из Полян и Победы.

С фотоотчётом об отдыхе ветеранов, школьников и педагогов можно познакомиться на странице ВКонтакте «Депутат Павел Воробьев».

Кстати, ветераны в дни отдыха осваивали компьютер, так что многие из них теперь могут сами познакомиться с новостями в Интернете, в том числе и в этом сообществе.

Александр Косогорский