Комитет по ЖКХ проверил выборгские крыши

Поделиться

Комитет по ЖКХ зафиксировал список нарушителей, которые не выполняют должным образом работы по содержанию кровель. 

Администрация района обращается ко всем ТСЖ и управляющим компаниям Выборга с рекомендацией исполнять работы по содержанию кровель и обеспечению мероприятий по организации безопасности населения. 

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО, комитетом по ЖКХ зафиксирован список нарушителей.

После снегопадов комитет по ЖКХ осуществлял ежедневный осмотр зданий с целью контроля за содержанием кровель ТСЖ и управляющими компаниями. Предпринимались меры для согласования работ по сколу сосулек и вывозу наледи с территории. Рекомендовано было составить графики и предоставить их в комитет по ЖКХ.

С 10 ноября по 15 ноября специалисты комитета по ЖКХ администрации района производили проверку в Выборге, после чего были направлены письма директорам управляющих компаний города и председателям товариществ собственников жилья.

Администрация Выборгского района письменно уведомила руководителей этих организаций о необходимости обеспечения сохранности жилищного фонда и организации мероприятий по обеспечению безопасности жителей и своевременной очистке придомовой территории.

Напомним, ранее ivbg.ru писал о том, что ходе расчистки выборгских крыш от снега и сосулек.