Подпольное казино работало в Выборге под высоким покровительством

Поделиться

Выборгская группировка обвиняется в незаконной организации и проведении азартных игр и даче взятки.

Фото: pk-system.ru

Как установлено следствием, в период с декабря 2014 года по март 2015 года в квартире одного из домов на улице Димитрова города Выборга группой лиц были организованы азартные игры с использованием игрового оборудования. Незаконный доход от преступной деятельности составил более 2 миллионов рублей.

Кроме того, преступники в целях сохранения незаконного бизнеса дали взятку в значительном размере старшему помощнику прокурора Выборгской прокуратуры Ленинградской области. В отношении него уголовное дело находится на завершающем этапе расследования.

В ходе следствия по делу проведено большое количество обысков, изъяты игровые автоматы, изъяты документы и предметы свидетельствующие о преступной деятельности, допрошено значительное количество свидетелей.

В отношении пятерых участников преступной группы утверждено обвинительное заключение и дело направлено в суд. С двумя обвиняемыми из числа данной преступной группы были заключены досудебные соглашения о сотрудничестве, в настоящее время в отношении них постановлены обвинительные приговоры.