На заседании Совета депутатов обсудили неправильный алкоголь

Поделиться

Муниципалы отметили, что от жителей поступает много сообщений о реализации алкогольной продукции в ночное время, без лицензии или малолетним.

Фото: 1ur-kabinet.ru

Информацию о деятельности УМВД по Выборгскому району и городу Выборгу по выявлению нарушений в розничной торговли заслушали на сегодняшнем заседании выборгские депутаты. 

— Данный вопрос мы подняли неспроста, особенно в преддверии праздников. Прошла информация в СМИ об массовом отравлении в Перми 17 человек после употребления алкогольной продукции несоответствующего качества, — сообщил глава МО «Выборгский район» Александр Лысов.

Оказалось, что от жителей Выборга в администрацию регулярно поступает информация о продаже алкоголя в неустановленных местах и неутсановленное время.

Начальник УМВД России по Выборгскому району Ленобласти полковник полиции Эдвардас Вашкис сообщил, что сотрудниками управление проверено 66 торговых точек и составлено 60 административных протоколов о незаконном обороте алкоголя, по продаже алкоголя несовершеннолетним — 35 протоколов (это самое большое количество в области) и 12 дел по реализации алкоголя в ночное время. Возбуждены 2 уголовных дела по продаже алкоголя без акцизных марок  — ООО «Звезда» и торговой площадью на углу Приморской-Травяной.