27 семей переезжают из аварийного жилья в новые квартиры в Селезнево

Поделиться

Новоселье отмечают сегодня жители Селезневского сельского поселения. Более 60 человек, а это — 27 семей, переезжают из аварийного жилья в новые квартиры.

Трехэтажный жилой дом построен в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013-2017 годах», сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО.

2 декабря ключи от квартир получили 27 семей. Условия по комфорту не сравнятся с предыдущими: переселение осуществляется из трех аварийных домов поселка Кравцово, один из которых — общежитие.

Трехэтажный жилой дом с полной отделкой был построен за полтора года за счет средств областного и местного бюджетов, с участием средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Поздравили новоселов заместитель главы администрации, заместитель председателя совета депутатов МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин, заместитель главы администрации Выборгского района, курирующий вопросы капитального строительства, — Николай Столяров, глава администрации МО «Селезневское сельское поселение» Сергей Рыбников.

Участниками программы по расселению из аварийного жилья являются почти все муниципальные образования Выборгского района: 9 из 12. В результате будет расселено 47 аварийных домов. В ближайшее время новоселье отметят жители Каменногорского городского поселения.