Газовая труба разгорячила Горячева

Поделиться

В редакцию ivbg.ru по вопросу оторвавшейся газовой трубы обратились жильцы дома, расположенного по адресу Макарова, 7. Чтобы разобраться с ситуацией, мы позвонили руководителю ТСЖ «Южное-1» Андрею Горячеву. Разговор получился эмоциональным.

Жильцы вышеупомянутого дома пожаловались в редакцию на то, что крепление газовой трубы, расположенной на торце дома, оторвалось. В результате конструкция погнулась, что создает большую опасность. Обслуживает дом ТСЖ «Южное-1», руководителем которого является Андрей Горячев. Однако жильцы обращаться напрямую к нему не захотели. В разговоре с корреспондентом они сообщили, что жаловаться бесполезно, и после разговора с Горячевым редакция поняла, почему.

На простой вопрос, знает ли руководство ТСЖ о поломке и как скоро будут проведены работы, Андрей Горячев напрямую ответить не захотел. Руководитель ТСЖ пытался выяснить, от кого поступило сообщение, так как анонимные обращения, по его словам, они не рассматривают. Хотя, напомним, по статье 41 закона о СМИ, редакция обязана сохранять в тайне источник информации. На прямое обращение СМИ Горячев реагировать также не собирался, так как, по его словам, мы «не являемся жильцами его дома». И даже тот факт, что корреспондентом на фото зафиксирована поломка, не являлся для Горячева убедительным.

Однако после долгого разговора Андрей Владимирович все же пообещал, что выедет на место и посмотрит на трубу сам, после чего обратится к газовикам. Руководитель ТСЖ убедительно сообщил, что ремонтные работы пройдут срочно, «это дело нескольких часов». Он также попросил редакцию не принимать анонимных сообщений, а жильцов дома — обращаться в диспетчерскую службу.