weather 18.3°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Выборжцы считают, что новый закон про газ развяжет мошенникам руки

Выборжцы считают, что новый закон про газ развяжет мошенникам руки

Вчера стало известно, что президент РФ Владимир Путин подписал резонансный закон об ответственности за «неправильный газ». Выборжцы, только узнав о нем, уже нашли недостатки и поделились своими опасениями с ivbg.ru.

Напомним, вопрос касался того, что теперь жители Выборга обязаны пускать к себе работников газовых служб для плановой или внеплановой проверки. За отказ от этого гражданин должен будет заплатить штраф в размере 1-2 тысяч рублей. 

gro32.ru
gro32.ru

Изначально закон показался многим спорным. К примеру, по мнению жителя Выборга Олега, он лишь развяжет руки мошенникам. 

- Какой-то регулирующий закон, конечно, нужен. Из-за некоторых асоциальных элементов могут происходить утечки газа, что, в свою очередь, грозит взрывом. Но есть и другая сторона медали. Этот закон так же развяжет руки мошенникам и нечистым на руку газовщикам. Теперь я не имею права не пустить их в свою квартиру вне зависимости от времени суток и других обстоятельств. Во-первых, я смогу пустить в квартиру мошенника со всеми вытекающими последствиями. Во-вторых, газовщики могут, пользуясь некомпетентностью человека, навязать ему кучу неожиданно появившихся нарушений. Так, ходил к нам один проверяющий, все было в порядке. А один раз нагрянул вечером, мы готовим ужин, газ занят. Так он нашел несколько неожиданно появившихся нарушений. Причем, в действительности их нет - у меня родственники сами работают в газовых компаниях, они проконсультировали, - рассказал ivbg.ru Олег.

Так как закон все же принят, от него выборжцам никуда не деться. Мы можем посоветовать лишь проверять документы «газовщика», смотреть, есть ли у него выписанный инженером наряд и что там указано, фиксировать все нарушения, которые выявляет работник, чтобы при сомнениях обратиться в газовую компанию и проконсультироваться со знающими людьми. 

Участник «Дома-2» получил 91 удар ножом от сценариста «Счастливы вместе»

Сценариста сериала «Счастливы вместе» Станислава Берестового признали виновным в убийстве бывшего участника «Дома-2» Дмитрия Лукина в доме на Щелковском шоссе в Москве в ночь на 14 апреля 2025 года. Решение вынесла коллегия присяжных, сообщает telegram-канал 112.

Мужчины поддерживали дружеские отношения и в тот день вместе распивали спиртное. Во время общения между ними возникла ссора, которая переросла в драку. В ходе конфликта Берестовой нанес Лукину 91 удар ножом.

Сценарист утверждал, что действовал в целях самообороны. По его версии, конфликт начался после того, как он решил вылить в раковину бутылку водки, купленную Лукиным. Берестовой заявлял, что бывший участник телепроекта первым ударил его, а затем взял нож.

«Он шел на меня как зомби с фразой «убью», – вспоминал Станислав Берестовой

Обвиняемый настаивал, что пытался защититься и не контролировал количество нанесенных ударов.

«Когда ты машешь, чтобы человек остановился, ты не задумываешься. Пока я размахивал, я защищался, в сумме привело к такому количеству», – объяснял Станислав Берестовой

Присяжные не согласились с версией о самообороне и признали сценариста виновным в убийстве.

Вам будет интересно
На почве Украины: житель Ленобласти воткнул ручку в глаз петербуржцу
По информации ivbg.ru, 21 мая возле магазина «24 часа» на Петергофском шоссе произошла драка между 42-летним жителем Ромашек Приозерского района Леноб...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться