Зимние каникулы в Выборге прошли спокойнее, чем в прошлом году

Поделиться

Глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий Орлов провел совещание по итогам работы дежурных служб за период с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года.

Фото: http://mchs-info.ru/wp-content/uploads/2016/03/15fb435b462ddee47358812c8e41882b.jpg

Единая дежурно-диспетчерская служба отмечает, что по сравнению с более длинными праздничными выходными прошлых лет, эта новогодняя неделя принесла меньшее количество происшествий, сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО.

Вызовы скорой помощи

В этом году за 9 выходных дней количество вызовов скорой помощи было меньше, чем годом ранее. В ночь с 31 на 1 число прошлого года их было 102 за сутки, в этом году — 92. Наибольшее количество обращений, как в прошлые годы, пришлось на 2 января. Уменьшилось количество обращений по поводу алкогольных отравлений.

Пожары и ДТП

Значительно сократилось количество пожаров.

По сравнению с прошлогодними показателями сократилось количество летальных исходов. В этом году их зафиксировано 2: при пожаре и ДТП. Зафиксировано снижение дорожно-транспортных происшествий.

Аварии на системах ЖКХ

Несколько аварийных ситуаций было устранено на территории района на сетях тепло- и водоснабжения. Так, в Выборге было устранено два прорыва на сетях водоснабжения без отключения подачи воды населению; на сетях теплоснабжения устранен прорыв на магистральном теплопроводе в Лазаревке. В целом объекты теплоснабжения работали и работают в штатном режиме. Локальные аварийные ситуации устранялись в рабочем режиме.

В прошлом году чрезвычайная ситуация была в поселке Советский: в авральном режиме устранялись множественные прорывы теплосетей, ветхость которых превышала 90%. В этом году подобных происшествий не зафиксировано.