В понедельник начинается прием заявлений в первые классы

Поделиться

Прием заявлений в первые классы стартует в Ленобласти 16 января. 

Напоминаем, подать заявление вы можете:

  • на региональном портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области;
  • на портале «Образование Ленинградской области»;
  • в Государственном бюджетном учреждении Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», структурных подразделениях МФЦ;
  • в общеобразовательной организации.

Сроки подачи: 

  • для детей, проживающих на закрепленной территории: с 16 января 2017 года до 30 июня 2017 года;
  • для детей, не проживающих на закрепленной территории: с 1 июля 2017 года до 5 сентября 2017 года, на свободные места.

По словам председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергея Тарасова, регион готов к началу компании. У родителей будущих первоклассников проблем возникнуть не должно. 

— Я уверен в том, что у родителей, чьи дети начнут обучение в 2017-2018 учебном году, никаких проблем не возникнет. Как вы знаете, на сегодняшний день существует несколько способов подачи заявления: через портал госуслуг Ленинградкой области, через операторов многофункциональных центров и непосредственно в школе. Эта работа уже давно налажена, и потому никому не следует дежурить под школьными окнами в ночь с воскресенья на понедельник: просто зайдите на сайт нашего комитета или позвоните на «горячую линию» своего района и получите всю необходимую информацию, не выходя из дома, — прокомментировал Сергей Тарасов.

Он же пояснил, что единственная проблема, которая может помешать принять ребенка в конкретную школу — отсутствие мест. Однако, если подобный вопрос возникнет, комитет будет думать об открытии дополнительных классов. 

Напомним, в прошлом году в некоторых школах Выборга списки в первые классы были заполнены уже спустя несколько часов после начала приема заявлений.

Дополнительную информацию о подаче заявлений в первый класс можно получить по тел.: 8 (81378) 3-58-74.