Каждого ребенка обеспечат бесплатным кружком к началу учебного года

Поделиться

Общероссийский народный фронт начинает реализацию проекта «Каждому ребенку – бесплатный кружок», призванного обеспечить каждого школьника возможностью гарантированно получать дополнительное образование.

https://educationmanagers.ru/novosti/skoro_konferenciya_po_dod/

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе организации, ОНФ будет добиваться выдачи специальных именных сертификатов, которые могут быть использованы для оплаты кружка или секции по желанию ребенка и его семьи как в государственных, так и в частных организациях. Также в рамках проекта ОНФ будет запущена масштабная программа образовательного волонтерства.

— Главная задача проекта — дать российским школьникам возможность беспрепятственно получать дополнительное образование. Позиция ОНФ – у ребенка должна быть свобода выбора программ и индивидуальный маршрут, поэтому мы ставим перед собой задачу распространения персональных сертификатов, позволяющих получать дополнительное образование, исходя из потребностей ребенка, а не доступности той или иной секции, – сообщила руководитель рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности», заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина.

В 2015 г., по различным оценкам, дополнительным образованием было охвачено от 49,5% до 68% детей. В планах государства – увеличить охват до 70-75% к 2020 г. Первые сертификаты собираются выдавать уже к началу следующего учебного года.